Настройка бриксометров HK6 в рамках сервисного контракта на ООО «Эртильский сахар», сентябрь 2021 г.

В рамках сервисного контракта с ООО «Эртильский сахар» специалистами ООО «Интеграл СТ» с началом сезона 2021 г. были проведены работы по настройке и калибровке микроволновых измерителей концентрации Brix (бриксометров) типа HK6-F производства Harrer&Kassen GmbH.

Сотрудники ООО «Интеграл СТ» ежегодно производят выезд на это предприятие для калибровки и настройки приборов HK6. Кроме того, преимуществами годового сервисного контракта является проведение в течение всего сезона таких мероприятий, как:

  - оценка точности работы устройств;

  - расчет новых коэффициентов для калибровки приборов на основе предоставляемых заказчиком данных лабораторных проб за определенный период;

  - анализ возникающих ошибок и возможных причин их появления, выработка рекомендаций по их устранению;

  - прогнозирование необходимости проведения диагностики, обслуживания или ремонта приборов в специализированном сервисном центре по окончании сезона.

В результате такого комплекса мероприятий удалось достигнуть высокой стабильности результатов онлайн-измерений с отклонением от лабораторных данных, не превышающим 0,2-0,3 Bx, во всем заданном диапазоне работы приборов.