Расширяем географию работ в странах СНГ

В период с 20.04.2023 по 05.05.2023 специалисты ООО «Интеграл СТ» принимали участие в модернизации одного из сахарных заводов в СНГ. В результате модернизации предприятие будет переведено на круглогодичный режим работы с двукратным увеличением суточной производительности. Сырьем для производства сахара является тростниковый сахар-сырец.

Нашими специалистами выполнены работы по шефмонтажу и настройке микроволновых измерителей концентрации СВ/Brix типа HK6-F (пр-ва Harrer&Kassen), установленных на вакуум-аппаратах и различных трубопроводах, в количестве более 10 шт.

   Настройка проводилась согласно рекомендованной заводом-изготовителем методики калибровки. Большой опыт наших специалистов позволил провести начальную калибровку приборов, установленных на трубопроводах клеровки, максимально быстро и точно. Это позволило уже в начале запуска завода контролировать важные показатели технологического процесса. Дальнейшая работа по отбору и анализу проб для многоточечной калибровки проводилась нашими сотрудниками в лаборатории завода, с использованием нескольких контрольных рефрактометров для максимальной достоверности данных.

   В результате калибровки в бриксометры HK6 были введены корректирующие коэффициенты для достижения заданной точности в различных режимах технологического цикла, в т.ч. для обеспечения режима автоматической варки.