Настройка бриксометров HK6 в рамках сервисного контракта на ООО «Эртильский сахар», сентябрь 2020 г.

  В начале сезона 2020/2021 на ООО «Эртильский сахар» специалистами ООО «Интеграл СТ» были проведены работы по очередной настройке и калибровке микроволновых измерителей концентрации Brix (бриксометров) типа HK6-F производства Harrer&Kassen GmbH.

  Приборы для измерения концентрации Brix модели HK6-F (с выносным пультом) на предприятии установлены на вакуум-аппаратах I продукта. Сотрудники ООО «Интеграл СТ» ежегодно выезжают на завод для калибровки и настройки приборов в рамках сервисного контракта. Кроме того, сервисный контракт предусматривает проведение в течение всего сезона таких мероприятий, как:

  - оценка точности работы устройств;

  - расчет новых коэффициентов для калибровки приборов на основе предоставляемых заказчиком данных лабораторных проб за определенный период;

  - анализ возникающих ошибок и возможных причин их появления, выработка рекомендаций по их устранению;

  - прогнозирование необходимости проведения диагностики, обслуживания или ремонта приборов в специализированном сервисном центре по окончании сезона.

   Одним из инструментов цифровизации процессов варки, повышающим точность и достоверность получаемых данных, явилось введение электронных журналов отбора лабораторных проб. Эти журналы разработаны и внедрены совместно со специалистами отдела АСУТП компании «Продимекс», в продолжение развития пилотного проекта по цифровизации варочного отделения, начатого на АО «Ставропольсахар».

  По окончании первичной настройки и одноточечной калибровки бриксометров HK6-F наши специалисты согласовали со службой главного технолога график дальнейшего отбора проб, а также порядок заполнения и ведения электронных журналов.